элитные деревянные окна

Дерево с давних времен широко используется в различных сферах деятельности человечества. Так, например, окнами, рамы которых выполнены из дерева, уже давно никого не удивить. Тем не менее, современные технологии изготовления окон позволяют получить поистине стильную и надежную продукцию, которая по внешнему виду, экологичности и функциональности ничем не уступает металлопластиковым окнам, а во многом даже выигрывает у них.


стеклопакеты для деревянных окон

Материалы для изготовления деревянных окон

Элитные деревянные окна изготавливаются чаще всего из клееного бруса, который по прочностным качествам значительно надежнее цельного дерева, а также обладает высоким уровнем звука и теплоизоляции. Трехслойный клееный брус, в свою очередь, выполняется с применением водостойкого клея, позволяющего получить надежную конструкцию без деформаций. В производстве элитных деревянных окон зачастую используется сосна, красное дерево, дуб или лиственница. Кроме того, такие окна оснащаются качественной и надежной фурнитурой, позволяющей открывать рамы в нескольких плоскостях, а также в режиме проветривания.

Все деревянные рамы в процессе производства проходят тщательную обработку и пропитываются экологически чистыми составами, обеспечивающими их устойчивость к влаге, перепадам температур, предотвращающими горение и т. п. В качестве красящих элементов обычно используют акриловые краски, устойчивые к выгоранию, не имеющие запаха и не теряющие своих свойств на протяжении длительного периода времени. Современные окна из дерева не подвержены гниению, удобны в эксплуатации и способны «дышать», что наиболее ценно для обеспечения хорошего микроклимата в помещении.


деревянные евроокна

Характеристика деревянных окон

Также как и окна из ПВХ, деревянные конструкции имеют специальные уплотнители. Они обеспечивают высокую герметичность, тепло и звукоизоляцию окон. Уплотнители при необходимости легко заменяются на новые. Уплотнители из термопласт-эластомера не содержат клеящих веществ и закрепляются по средствам посадки с натягом. Это позволяет им легко выдерживать высокие температуры, не теряя при этом своих механических свойств.

Деревянные окна также оснащаются качественными стеклопакетами, количество камер которых может варьироваться в зависимости от прилагаемых к данным окнам требований. Оконные блоки в целом могут иметь любые размеры и конструкции. Устанавливаются они как в частных домах, квартирах и коттеджах, так и в зданиях промышленного назначения. Среди достоинств окон из дерева можно найти хорошие теплофизические параметры, экологичность, прочность, надежность, долговечность, широкую цветовую гамму, герметичность и удобство в эксплуатации. Изготавливаются деревянные окна обычно под заказ с учетом индивидуальных параметров строения.


  • Телефон:
    +7 (495) 740-97-14
    +7 (495) 798-69-49

  • Москва
    Северное Чертаново, д.1, к.1, оф.2

© 2003 - 2018 Все права защищены!

Сайт «rosokno-msk.ru» не является публичной офертой и носит исключительно информационный характер.