деревянное окно

Чтобы в собственном доме было уютно, тепло и комфортно, необходимо обратить свое внимание на окна и стены, а точнее материалы, из которых они изготовлены. Если оконные конструкции далеки от идеала, то обеспечить помещения необходимым количеством тепла зимой вряд ли удастся.

На протяжении многих столетий наиболее надежными считались деревянные окна. Для них характерны экологическая чистота, функциональность и простота. Важно помнить, что дерево способно расширяться под воздействием влаги, чем оно отличается от алюминия и пластика. Каким деревянным окнам отдать предпочтение? И какие критерии следует учитывать при покупке? Чтобы не ошибиться в выборе деревянных окон, внимание стоит обратить на ряд следующих факторов: Материалы, используемые для изготовления конструкций; качество рам; качество стекла.


Материалы

В настоящее время рынок предлагает деревянные окна из древесины различных пород, например, лиственницы, дуба или сосны. Чем выше стоимость конструкций, тем выше их качество. Наиболее дешевыми считаются окна из древесины хвойных пород, что объясняется их сравнительно коротким сроком эксплуатации. Такой материал является мягким, поэтому он легко деформируется под воздействием окружающей среды. На деревянных подоконниках могут появляться вмятины, например, от цветочных горшков и других довольно тяжелых предметов, которые размещались там на протяжении длительного периода времени. Если появилось желание приобрести окна из древесины дуба, то следует учесть, что они довольно тяжелые. В случае нарушения технологии изготовления рам конструкции могут «повести». Дубовые окна требуют наличия дополнительных петель. «Золотой серединой» являются конструкции, изготовленные из древесины лиственницы. Это оптимальный вариант изделий, идеально сочетающий в себе стоимость, качество и вес.


деревянное окно для дома

Качество рам

Чтобы правильно выбрать деревянные окна, необходимо обратить внимание на толщину бруса. Она должна составлять как минимум 78 миллиметров. Это позволит обеспечить благоприятный микроклимат внутри помещений. Брус, использующийся для изготовления окон, обязательно должен быть многослойным и клееным. Только так можно обеспечить конструкциям необходимую прочность. Этот материал в разрезе должен быть максимально чистым без каких-либо шероховатостей, а в его внутренней структуре не должно быть годовых колец и сучков.


Качество стекла

У каждого деревянного окна есть определенное количество стеклопакетов. При выборе последних необходимо учитывать следующие критерии: Тип стеклопакета одно - или двухкамерный: именно стеклопакеты играют важнейшую роль при обеспечении помещений необходимым уровнем комфорта и уюта. Важно запомнить, что чем больше количество стекол, тем лучше звуко и теплоизоляция дома. Освещенность помещений при этом будет несколько хуже, но эту проблему можно легко решить путем увеличения площади окна; Разновидность стекол: если дом находится в регионе с теплым климатом, то окна не стоит перегружать стеклами. В противном случае в помещениях будет слишком жарко. Есть возможность выбора стекол, обладающих самыми разнообразными функциями, например, зеркальным эффектом, тонировкой, пуле непробиваемостью или способностью отражать ультрафиолетовые лучи.


  • Телефон:
    +7 (495) 740-97-14
    +7 (495) 798-69-49

  • Москва
    Северное Чертаново, д.1, к.1, оф.2

© 2003 - 2018 Все права защищены!

Сайт «rosokno-msk.ru» не является публичной офертой и носит исключительно информационный характер.