остеклние деревянными окнами

Почему именно деревянные окна? В жизни всегда есть место выбору. Человек старается обустроить свое существование максимально комфортно, предпочитая все лучшее, причем помогает ему в этом сама природа. Среди всех известных сегодня материалов, применяющихся в изготовлении окон, дереву принадлежат лидирующие позиции по всем параметрам: внешнему виду, техническим характеристикам. Сомневаетесь? Напрасно, спорить с самой природой не лучшее занятие.


Долговечность

Альтернативные материалы металл, пластик пытаются сегодня довести до совершенства, благодаря чему они практически не поддаются ржавчине, разрушениям. Современные технологии обработки древесины достигли такого уровня, что окна из натурального материала можно эксплуатировать в течение 50-ти лет, и они не утратят при этом своих лучших качеств.


Температурный режим

Чтобы убедиться в преимуществе деревянных окон, необходимо сравнить несколько материалов. Дерево абсолютно не поддается воздействию высоких и низких температур, а значит, климатические условия не влияют на его геометрию. Даже по истечении длительного временного периода зазор между деревянной рамой и оконным проемом остается стабильным. Этого нельзя сказать о пластике и металле, которые имеют свойство, расширяться под воздействием высокой температуры.

Логично предположить, что со временем между пластиковой рамой и оконным проемом зазор увеличивается, нарушается герметичность, и, как следствие, появляется конденсат на окнах.


схема полезности деревянного окна

Шумоизоляция

Деревянные окна, как уже говорилось, в течение длительного периода при условии правильного монтажа и эксплуатации не теряют первоначальных характеристик. Конденсат на пластиковых окнах приводит к образованию ледяной корки в зимние холода, что ведет к еще большему увеличению зазора между рамой и проемом, а это потеря шумоизоляции.

Влага, которая по причине больших зазоров становится постоянным атрибутом пластикового окна, непременно приводит к появлению плесени, грибка. Зимой это беспрепятственное проникновение холодных масс внутрь помещения. Надо ли говорить, что у деревянного окна такие проблемы отсутствуют.


Внешний вид

Дерево всегда ассоциируется с уютом, комфортом и теплом. Внешние качества натурального материала способны удовлетворить вкус самого претенциозного потребителя. Классика жанра. Спорить с этим трудно, да и глупо. Что касается стоимости экологическая чистота и тепло дерева несколько дороже, чем холодный метал и пластик. Экономия хороша тогда, когда она оправдана. Если речь идет о здоровье выбор очевиден. Или вы все еще сомневаетесь?

Что касается стоимости экологическая чистота и тепло дерева несколько дороже, чем холодный метал и пластик. Экономия хороша тогда, когда она оправдана. Если речь идет о здоровье выбор очевиден. Или вы все еще сомневаетесь?


  • Телефон:
    +7 (495) 740-97-14
    +7 (495) 798-69-49

  • Москва
    Северное Чертаново, д.1, к.1, оф.2

© 2003 - 2018 Все права защищены!

Сайт «rosokno-msk.ru» не является публичной офертой и носит исключительно информационный характер.